Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 февраля 2023 года Гибель забайкальцев на пожарах снизилась в 2022 году

Несмотря на сложную обстановку с пожарами в 2022 году, число погибших снизилось на 17%. Об этом в ходе доклада на подведении итогов системы РСЧС региона рассказал начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

В 2022 году пожарные реагировали на 7297 пожаров, что больше на 46%, чем за 12 месяцев 2021 года. Рост количества пожаров связан, прежде всего, с человеческим фактором – 2633 пожара сухой травы и 2687 пожаров мусора возникли, в большинстве случаев, по вине человека.

В числе «лидеров» по увеличению числа пожаров 15 районов края (Газимуро-Заводский, Краснокаменский, Александрово-Заводский, Борзинский, Забайкальский, Калганский, Нерчинско-Заводский, Петровск-Забайкальский, Приаргунский, Тунгиро-Олекминский, Улетовский, Хилокский, Читинский, Шилкинский, Могойтуйский). Вместе с тем, зафиксировано снижение количества пожаров в Акшинском округе.

Также Николай Басов отметил, что несмотря на рост возгораний, в 2022 году удалось добиться снижения количества погибших на пожарах забайкальцев на 17%. Кроме того, от гибели от огня спасены 140 человек, всего при реагировании на оперативные события, силами Главного управления спасено 180 человек.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости