Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2023 года Увлекательная экскурсия для школьников

Вчера в Центр противопожарной пропаганды приходили школьники, чтобы отвлечься от учебных будней и весело и с пользой провести время.

Так, выставку посетили ученики 3 класса школы №27 и 6 класс школы №3.

Увлекательное путешествие по миру пожарных и спасателей началось с пожарной машины, в которой ребята смогли посидеть, сделать фотографии на память, а об ее оснащении ребятам рассказал один из огнеборцев 5 пожарно-спасательной части.

Далее экскурсия продолжилась в залах Центра. Гости с интересом слушали историю становления пожарного дела, рассмотрели с экскурсоводом оснащение пожарного щита. Важной частью беседы стало обсуждение – чем можно потушить возгорание в домашних условиях, если под рукой нет огнетушителя.

Когда ребята вошли в зал пожарно-технического вооружения, то громко воскликнули – «Вау!». Такие эмоции вызывал насосно-бочечный ход конной тяги, пожарный мотоцикл и то, что ребятам предоставилась возможность примерить настоящую боевую форму огнеборцев и узнать, как она менялась на протяжении времени.

Попасть в музей очень просто. Достаточно позвонить по номеру 8(4812)38-38-66 и записаться. Экскурсии проводятся БЕСПЛАТНО, с понедельника по пятницу (с 9 до 17). #МузейМЧС_Смоленск находится по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости