Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 февраля 2023 года В прямом радиоэфире прошла викторина ко Дню рождения огнетушителя

Сегодня утром прямом эфире «Экспресс радио Орёл» прошла викторина, приуроченная ко дню рождения огнетушителя.

В любых зданиях и помещениях в специально отведенном месте на случай пожара непременно должен быть огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения возгорания за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. 7 февраля отмечается день рождения огнетушителя. В этом году ему исполнилось 160 лет. В этот день в штате Вирджиния (США) инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

В честь этого события в прямом эфире «Экспресс радио Орёл» любой дозвонившийся мог стать обладателем этого надежного помощника в борьбе с возгораниями. Гостями утреннего эфира стали руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова и заместитель председателя Совета ВДПО Орловской области Вячеслав Павленко. Они рассказали о видах огнетушителей, правилах их хранения и применения, а также напомнили правила пожарной безопасности. А дозвонившимся в эфир радиослушателям они предлагали ответить на вопросы викторины, посвященной огнетушителю.

Самым внимательным и теоретически подкованным в сфере обеспечения пожарной безопасности стала радиослушатель по имени Анастасия. Она ответила правильно на все заданные вопросы викторины! Но заслуженную награду – порошковый огнетушитель – она решила оставить в подарок любимому «Экспресс радио Орёл», которое уделяет значительное внимание пропаганде противопожарных правил.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости