Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 февраля 2023 года 18 единиц новой техники поступило на вооружение забайкальских огнеборцев

Новую пожарную и автомобильную технику вручили губернатор Александр Осипов и начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов пожарно-спасательным подразделениям региона. Данная техника будет распределена по городу Чите и районам Забайкалья.

Спасатели получили ключи и сертификаты от 18 единиц техники, среди которых 13 автоцистерн, 2 автолестницы, мобильный комплекс санитарной обработки на шасси автомобиля КАМАЗ, вахтовый автомобиль на 24 места и грузовой автомобиль также на шасси КАМАЗ.

«Данная техника сыграет существенную роль в рамках оперативного реагирования наших пожарно-спасательных подразделений и в вопросах противопожарного прикрытия Забайкальского края. Автомобили встанут на защиту объектов экономики, производства и, самое главное – сохранение жизни жителей региона», - отметил начальник Главного управления Николай Басов.

Полученная техника уже скоро встанет в боевое дежурство, чтобы быть использованной по назначению. В умелых руках забайкальских спасателей она станет еще одним подспорьем в деле сохранения жизней и имущества от стихии.

«Работа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю очень высокая. Её качество растет с каждым годом, с высоким уровнем профилактики и высоким уровнем реагирования на угрозы. Благодаря этому наши забайкальцы смогут чувствовать себя спокойней, хотя край у нас серьезными рисками. Но в последние годы мы видим качественное улучшение обстановки», - рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Прямо с центра города техника направилась по подразделениям – Читу, Карымский, Хилокский, Чернышевский, Могойтуйский, Дульдургинский, Оловяннинский, Борзинский, Забайкальский и Приаргунский районы.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости