Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 февраля 2023 года В Омске дан старт Всероссийским соревнованиям МЧС России «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова

За первенство сразятся 12 команд-участников из регионов России.

Начало соревнований ознаменовал «Парад открытие», где на омской земле радушно встречали гостей из Республик Алтай и Коми, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей. Всего, вместе с омичами, 120 спортсменов-прикладников.

С приветственным словом и пожеланием отличных стартов и финишей к спортсменам обратился начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский:

«Дорогие спортсмены, уважаемые тренеры! Я вас поздравляю с началом этого замечательного спортивного праздника! Мемориал уважаемого Василия Иванкова проводится в Прииртышье уже 29 раз. И каждый раз спортсмены на деле – своими результатами – поражают своей физической готовностью и волей к победе. Проведение соревнований по пожарно-спасательному спорту направлено на совершенствование боевой подготовки, спортивного мастерства, а также дальнейшее развитие и пропаганду пожарно-спасательного спорта среди жителей России. А вы, как одни из самых выносливых и умеющих добиваться поставленных целей, не просто подаете пример, но и своими победами и достижениями задаете тон для всех пожарных и спасателей. Сегодня, завтра команды покажут всё, на что они способны! Я желаю вам побед, высоких результатов, хорошего настроения».

Соревнования проводятся в следующих дисциплинах пожарно-спасательного спорта – это преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборье.

После исполнения Гимна РФ соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти Василия Иванкова были объявлены открытыми.

Отметим, что за время своей спортивной карьеры Василий Семенович подготовил пять мастеров спорта международного класса и 40 мастеров спорта России, сделал команду Омской области неоднократным призером всероссийских соревнований, вывел ее на международный уровень, воспитал несколько рекордсменов и чемпионов страны.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости