Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 февраля 2023 года В Кемерово огнеборцы ликвидировали «учебный» пожар на объекте с массовым пребыванием людей

Пожарно-тактическое занятие прошло в здании Ледового дворца «Кузбасс». Пятиэтажное сооружение, площадью в 65 тыс. кв. м., имеет сложную планировку с центральной ледовой ареной, многочисленными тренировочными залами, отелем, кафе, конференц-залом и другой инфраструктурой. В случае угрозы возникновения происшествия в здании могут находиться несколько тысяч человек. Поэтому основная задача занятия - отработка алгоритма действий при эвакуации посетителей и персонала, а также - проверка боеготовности пожарно-спасательных подразделений кемеровского отряда по ликвидации последствий пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу очаг возгорания находился в банном комплексе. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Служба безопасности объекта приступила к эвакуации. В результате плотного задымления в здании заблокированными остались несколько человек.

В составе звеньев газодымозащитной службы специалисты МЧС России приступили к поиску людей. Одновременно с действиями по спасению из задымленной зоны, провели работу по поиску и ликвидации очага возгорания. Благодаря оперативным действиям, условный пожар был потушен в установленное регламентом время, люди спасены.

Для ликвидации последствий «учебного» пожара были задействованы свыше 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости