Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 февраля 2023 года Инспекторы Госпожнадзора г. Спасск-Дальний провели инструктаж в краеведческом музее

Для сотрудников МЧС России защита от пожаров является одним из важнейших и приоритетных мероприятий на любом объекте.

Так, сотрудники отдела государственного пожарного надзора г. Спасск-Дальний провели профилактический визит в Спасский краеведческий музей имени Н. И. Береговой.

Главная задача профилактического визита – это информирование об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности учреждения, основания и рекомендуемые способы снижения категории риска, а также виды, содержание и интенсивность контрольных мероприятий, проводимых в отношении учреждения.

Музей – это место, где можно встретиться с прошлым, это – хранилище памяти, где можно увидеть то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен, и в наше время имеет большую патриотическую ценность, поэтому перед экскурсией всегда возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Особое внимание работников музея представители МЧС России акцентировали на правилах безопасности при эксплуатации пожарной сигнализации, состоянии путей эвакуации и электроприборов. Также специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказали о том, какими подручными средствами можно потушить различные виды возгораний, и чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, ведь самым важным фактором спасения людей в случае возникновения экстренной ситуации являются их первые действия. Также в ходе проведения инструктажа всем работникам музея были вручены памятки по и действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных ситуаций, подготовленные сотрудниками Госпожнадзора г. Спасск-Дальний.

«Безопасность в музее, в первую очередь, зависит от соблюдения всем персоналом учреждения правил пожарной безопасности. В таких учреждениях каждый сотрудник должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и грамотно проводить эвакуацию людей, находящихся в здании в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации» – отметила, подводя итоги визита директор музея Надежда Шубина.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости