Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2023 года Пропавшие рыбаки обнаружены спасателями в заливе Одян бухты Мелководная

В районе 14.00 местного времени 6 февраля пропавшие рыбаки были обнаружены спасателями областного Пожарно-спасательного центра, которые в составе общей группировки обследовали на аэролодке район предполагаемого местонахождения рыбаков. Мужчины находились в заливе Одян бухты Мелководная. Магаданцы рассказали, что они возвращались домой с рыбалки, их аэролодка перевернулась. Не имея возможности продолжить движение, они решили остаться на месте и ждать помощи. Услышав звук мотора, мужчины отправили сигнальную ракету, обозначив свое местонахождение. Рыбаки доставлены в Магадан, медицинская помощь никому не потребовалась.

Центром ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области проводится проверка по данному случаю. «Аэролодка относится к маломерным судам и подлежит обязательной регистрации в органах ГИМС, - рассказывает Главный госинспектор по маломерным судам Магаданской области Юрий Артюхов. – Кроме этого, перед началом эксплуатации плавсредства необходимо пройти техосмотр и получить удостоверение на право управления маломерным судном. За нарушение этих требований предусмотрен административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей».

Следует отметить, что во избежание происшествий для управления аэролодкой необходимо иметь определенный навык, во время движения соблюдать предельную осторожность и внимательность, не превышать скоростной режим.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости