Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 февраля 2023 года Урок безопасности на воде в музее МЧС России

В пятницу в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области проходил открытый урок для студентов и будущих преподавателей ОБЖ Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко и Александр Николаевич Терещенков провели увлекательную лекцию с запоминающимися примерами и интересным рассказом, как правильно вести себя на водных объектах.

Проговорили, как нельзя вести себя на воде, а если и оказались в беде, инспекторы рассказали, что делать и как этого избежать. Актуальным является вопрос безопасности на льду, поэтому специалисты МЧС России подробно разобрали примеры случаев, когда неосторожность на замершем водоеме обернулась несчастьем. К сожалению, в группе риска всегда оказывается молодежь, либо заядлые рыбаки.

"Вода таит большую опасность, и не важно, в какой период времени, будь то лето или зима. Всегда надо быть очень осторожными". - предупреждал Игорь Владимирович.

Большое внимание уделили спасательным жилетам, как правильно их подобрать и не прогадать с размером, ну и, конечно, ребята не упустили возможность их примерить.

Главная цель таких лекций – освежить знания о правилах безопасности, напомнить о важности их соблюдения, а самое главное – предотвратить возникновение происшествий.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости