Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2023 года Сотрудники госпожнадзора провели встречу с жителями села Октябрьский

В Комсомольском районе продолжается профилактическая работа с населением, направленная на снижение количества пожаров в районе.

Так, 2 февраля 2023 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями администрации Октябрьского сельского поселения и органами социальной защиты населения Комсомольского района провели встречу с жителями села Октябрьский.

В ходе профилактической беседы гражданам напомнили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, разъяснили, что в целях предотвращения случаев гибели людей на пожарах рекомендуется оснащать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

Сотрудники МЧС также сообщили о количестве пожаров на территории Комсомольского района и их причинах, после чего обратили особое внимание на алгоритм действий в случае возникновения пожара и напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо набрать по телефону номер «01»,«101» или «112».

«Соблюдение мер пожарной безопасности – залог благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких», - подвел итог беседы сотрудник государственного пожарного надзора Олег Плотицин.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости