Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2023 года Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда приняли участие в мероприятии под названием «Школа безопасности» на базе ДК «Современник»

Во Дворце культуры «Современник» состоялось уже ставшее традиционным мероприятие «Школа безопаснсти», в котором приняли участие учащиеся Ковровского энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева, ученики школ №5, №8, №11, №14, №15, №22.«Школа безопасности» призвана обогатить объём знаний, умений и навыков детей в вопросах выживания в экстремальных условиях, само- и взаимопомощи, популяризовать здоровый и безопасный образ жизни, способствовать их личностному росту и обретению социальной позиции и социальной защиты.

Человек постоянно подвергается воздействию различного рода опасностей: в быту, на производстве, в пути, на отдыхе и в других условиях. Не проходит дня, чтобы средства массовой информации не сообщили об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии или криминальном происшествии, повлекшим за собой гибель людей или серьёзный материальный ущерб.

Чтобы быть готовыми к встрече с такими ситуациями, необходимо себя, да и других людей, подготовить к адаптации в любых экстремальных ситуациях.Для этих целей и были приглашены специалисты, которые смогли пообщаться с ребятами и ответить на интересующие их вопросы. Это специалисты Областного Центра здоровья и медицинской профилактики Исаева Светлана Александровна и Софонова Любовь Александровна, профессиональный психолог Захарова Ольга Олеговна, старший инспектор отдела организации службы, подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Ващенко Николай Михайлович, заведующая отделом, ответственный секретарь по обеспечению деятельности КДН и ЗП Кустова Ирина Игоревна, инспектор ОПДН МО МВД России «Ковровский» Олейник Марина Юрьевна.

Сотрудники МЧС рассказывали ребятам о порядке действий в случае возникновения пожара, как поступить, если увидел огонь или почувствовал дым. Часто очевидцы происшествия думают, что кто-то у же позвонил пожарным, вызвал скорую или полицию. Не поленитесь позвонить сами, если сообщение уже есть, вам просто скажут спасибо или зададут уточняющие вопросы – про адрес, про обстановку на месте происшествия в данный момент, по количеству пострадавших и угрозе людям.

И, конечно, пожарные принесли с собой свою боевую одежду и дыхательный аппарат, чтобы рассказать о работе в огне и непригодной для дыхания среде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости