Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2023 года Авиация и спасатели МЧС России проводят поиски двух мужчин в Хабаровском районе

В 23.45 (хбр) 4 февраля 2023 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос на оказание помощи в поисках двух рыбаков. Родственники сообщили специалистам МЧС России, что двое мужчин 1961 и 1949 годов рождения 3 февраля отправились на личном автомобиле на рыбалку. До настоящего момента место их нахождения не известно.

Около полуночи в район населённого пункта Мичуринское Хабаровского района была направлена дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в составе 5 человек и 1 единицы техники. Сын одного из мужчин смог предоставить трек маршрута. Поиски начались с точки, где он оборвался. В течение ночи спасатели осмотрели береговую линию от села Воронежское-1 до Воронежское-3 и дальше в сторону села Виноградовка. Как отмечают спасатели, в тёмное время суток проводить поиски дальше стало опасно, потому что в этом районе обнаружены промоины и крупные трещины на льду. Около 4 утра они вернулись в пункт постоянной дислокации.

Принято решение о расширении зоны поиска от острова Лесной на акватории Амура в пригороде Хабаровска до села Сикачи-Алян Хабаровского района. Утром 5 февраля туда направились две наземные группировки спасателей МЧС России и краевой спасательной службы. Они начнут поисковую операцию с геопозиции рыбаков в момент их последнего звонка днём 4 февраля.

Кроме того, в указанный район направлен вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и сотрудником полиции на борту. Они с воздуха осмотрят акваторию, береговую черту, прибрежную зону, а также мелки речки и протоки в указанном районе.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости