Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 февраля 2023 года Профилактические рейды продолжаются!

Профилактические мероприятия, направленные на информирование населения, являются неотъемлемой частью в современном обществе.За прошедшую неделю сотрудниками отделения профилактики пожаров 27 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю был проведен ряд таких мероприятий для повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.

Так как основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, инспекторы продолжают доводить соответствующие требования по безопасному использованию электронагревательных приборов, а именно: проведение бесед, вручение памяток и листовок по пожарной безопасности на охраняемом объекте – предприятии АО «Протон - ПМ».

Также, для снижения количества пожаров в Свердловском районе города Перми, с работниками предприятия были затронуты вопросы пожарной безопасности в быту.

Сотрудниками 28 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пермскому муниципальному району совместно с представителями администрации Култаевского территориального управления, 133 пожарной части государственной противопожарной службы Пермского края и Центра обеспечения безопасности Пермского муниципального округа на минувшей неделе было проведено профилактическое мероприятие в жилом секторе с. Култаево.

Перед мероприятием до представителей администрации Култаевского территориального управления было доведено о необходимости исполнения первичных мер пожарной безопасности, возложенных на органы местного самоуправления, а также подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В ходе проведения мероприятия, с гражданами проводились инструктажи о правилах пожарной безопасности, распространялись памятки на соответствующую тематику, а также разъяснялась информация о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Проводили профилактические рейды и сотрудники подразделений 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований, сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы, специалистами Центра общественной безопасности Кунгурского муниципального округа, в ходе которых разъясняли населению правила пожарной безопасности, рассказали основные причины возникновения пожаров и о требованиях, предъявляемых к безопасной эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, вручали памятки.

Профилактические рейды прошли в с. Калинино Кунгурского муниципального округа, д. Бор, д. Поедуги Суксунского городского округа, с. Березовка Березовского муниципального округа, с. Орда Ординского муниципального округа.

Во время профилактического рейда 11 многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили в своё жилище автономные пожарные извещатели для обеспечения безопасности жилых домов Кунгурского муниципального округа.

Так же с помощью сигнально-громкоговорящей установки пожарных автомобилей до жителей населенных пунктов доводилась оперативная обстановка с пожарами и последствиями от них.

Исключить риск возникновения пожаров возможно при соблюдении правил безопасности.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 18:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости