Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 февраля 2023 года Дети из санатория «Ласточка» прошли пожарную эстафету

Профилактическая работа с детьми не прекращается. В рамках профилактики пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска провели профилактические мероприятия в БУЗ УР «Республиканский санаторий для детей «Ласточка».

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

После интересной беседы ребята с большим интересом поучаствовали в пожарной эстафете. Состязания сопровождались восторженными криками болельщиков и самих игроков.

Время как всегда прошло быстро, увлекательно и полезно, потому что, сотрудники МЧС проводят пожарно – профилактические мероприятия с детьми в конкурсах, играх и викторинах.

В учреждении была проведена практическая тренировка по эвакауции на случай возникновения пожара, игры, викторины, ну и конечно, знакомство с боевой одежды пожарного. Как правило, к людям этой профессии, у детворы всегда много вопросов.

Полученные детьми впечатления, надеемся мы, останутся в памяти ребят надолго.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости