Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 февраля 2023 года Учащиеся профильного класса «МЧС-Ресурс» стали призерами конкурса на лучшую дружину юных пожарных

В ноябре минувшего года на территории края состоялся конкурс на лучшую Дружину юных пожарных среди образовательных организаций Красноярского края. Учащиеся профильного класса «МЧС-Ресурс» заняли 2 место.

Руководитель дружины Джалил Рахимов совместно с ребятами провел огромную работу по подготовке к конкурсу. Она включала в себя в том числе и творческие номера, которые демонстрировали школьники. Участие в таких конкурсах позволяет ребятам изучить правила поведения при пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также поближе познакомиться с деятельностью МЧС России. Многие из учащихся в дальнейшем планируют поступать в высшие учебные заведения чрезвычайного ведомства.

Добавим, в профильном классе «МЧС-Ресурс» (Школа №148 г. Красноярска) учатся 58 человек: это десяти- и одиннадцатиклассники. В рамках образовательной программы обучающиеся не только успешно осваивают образовательные программы, но становятся активными участниками и победителями конкурсов патриотической направленности. На базе класса функционирует добровольная пожарная дружина.

Всего в крае функционирует более 300 дружин юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости