Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 февраля 2023 года Состоялся 2-й этап спартакиады Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

На лыжной базе в Змеиногорске прошел второй этап спартакиады Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - соревнования по лыжным гонкам.Старт лыжной гонке дал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алексей Кудрявцев:

«Спасатель МЧС России — одна из опасных и сложных профессий. Человеку, выбравшему делом своей жизни спасение людей, необходимо иметь не только стальные нервы, но и прежде всего высокий уровень физической подготовки. Ежегодная спартакиада Главного управления МЧС России, включающая в себя соревнования по 14 видам спорта, позволяет сотрудникам всегда оставаться в хорошей физической форме. На первом этапе уже были определены лучшие по волейболу. Теперь пришла очередь выявить лучших в лыжной гонке. По традиции все эти состязания мы посвящаем памяти ветерана пожарной охраны Петра Николаевича Тютюнника».

По условиям соревнований, команды состоят из четырех участников, каждый из которых должен преодолеть дистанцию в 5 километров. Возвышенности, неровности местности, скользкость – по итогу со всеми этими препятствиями в преодолении трассы бойцы МЧС справились умело и достойно.

Для всех гостей и спортсменов спартакиады на месте была организована полевая кухня и горячий чай, позволившие немного отдохнуть и согреться. Спортивному азарту спортсменов способствовала как поддержка болельщиков, отличная погода, так и бодрящая музыка.

По завершении соревнования были определены сильнейшие спортсмены из отрядов федеральной пожарно-спасательной службы. В общекомандном зачете 1 место занял 2 пожарно-спасательный отряд, 2 место – 1 ПСО и 3 место – 3 ПСО.

В личном зачете места распределились следующим образом:

- 1 место – пожарный 5 ПСО Захар Безверхов из города Заринска (дистанцию в 5 км преодолел за 18 мин 37 сек);

- 2 место – пожарный 2 ПСО Артур Франц из города Бийска (18 мин 40 сек);

- 3 место – пожарный 2 ПСО Анатолий Русских также из города Бийска (18 мин 55 сек).

Победителей и призеров поздравляем с достойными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом!

К концу февраля в Славгороде пройдет 3 этап спартакиады, на котором определятся имена лучших, но уже по настольному теннису!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости