Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2023 года Нам есть чем гордиться!

В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне подвели итоги работы в минувшем году. Отряду есть чем гордиться: удалось снизить гибель людей на пожарах, заметно снизилось и число возгораний в природной среде, оперативные показатели реагирования – на высоком уровне.

Одним из самых ярких событий стало открытие новой современной пожарно-спасательной части в Карабаше. Также для нужд двух подразделений закуплена новая техника.

Немалое внимание уделяется профессиональной подготовке сотрудников и работников, популяризации здорового образа жизни. Проведена спартакиада среди подразделений гарнизона, активно развивают здесь и пожарно-спасательный спорт. Привлекают молодежь: в 2022 году начала функционировать секция в Карабаше. В сентябре прошли традиционные ежегодные соревнования среди образовательных организаций, в которых приняли участие более 120 школьников и студентов из Миасса, Чебаркуля и Карабаша.

Две миасские девушки – Анастасия Попова и Дарья Аблина попали в молодёжную сборную команду Челябинской области. Анастасия Попова стала чемпионкой Уральского федерального округа в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в составе сборной региона участвовала в Первенстве России, на котором наша команда заняла 1 место!

Личный состав гарнизона принял участие в областных смотрах-конкурсах по различным категориям и показал высокие результаты: первое место в конкурсах Лучший радиотелефонист» и ««Лучший пост ГДЗС», второе место в конкурсах «Лучший помощник начальника караула», «Лучшая пожарно-спасательная часть», «Лучшая пожарно-спасательная часть по охране сельской местности», «Оказание первой помощи и психологической поддержки».

В наступившем году у специалистов чрезвычайного ведомства также хватает задач и вызовов: оперативное реагирование на любые угрозы и нештатные ситуации, профилактическая работа с населением, подготовка к половодью и пожароопасному сезону, шефская помощь учебным организациям, работа с ветеранами службы. Кроме того, запланирован ряд мероприятий, направленный на повышение уровня подготовки личного и руководящего состава.

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 07:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости