Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2023 года Межведомственные профилактические мероприятия в селе Середа Даниловского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам ежедневно проводят профилактические рейды по пожарной безопасности с жильцами частных жилых домов.

Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности. Ведь часто пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают в результате собственной небрежности и халатности при обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), а также из-за неисправности и нарушениях при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов и электрооборудования. Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудником ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому Татьяной Смирновой совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 7 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Мариной Кокаревой и специалистом администрации Середского сельского поселения Еленой Петровой были проведены профилактические мероприятия с населением в жилых частных домах села Середа Даниловского района Ярославской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия основное внимание было уделено исправности отопительных печей, электропроводки и безопасной эксплуатации газового оборудования, а также требованиям пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов.

С гражданами были проведены беседы, инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнём.

По окончании противопожарных инструктажей всем жителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости