Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2023 года На базе регионального МЧС волонтеры «Молодой гвардии Единой России» освоили навыки психологической подготовки и оказания первой помощи

В течение двух дней волонтеры Ярославской области – представители Ярославского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» проходили обучающие занятия по психологической подготовке и оказанию первой помощи. На первом этапе обучения добровольцам рассказали, как быстро останавливать кровотечение, как правильно фиксировать конечности, обучили технологии закрытого массажа сердца. Далее волонтерам был представлен алгоритм оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений в области психологии. На занятии были рассмотрены вопросы оказания психологической помощи при острых стрессовых реакциях. Представлены такие понятия, как «агрессия», «истерика», «психомоторное возбуждение», «ступор» и «страх».

Вадим Андямов - начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области отметил: «Мы работаем как с детьми, так и с общественными организациями. Совсем недавно к нам вышли с инициативой именно волонтеры. Те, которые неравнодушны, которые работают за ленточкой - на территории, где проходит специальная военная операция».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости