Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2023 года Боевое снаряжение на лыжную экипировку!

Пришлось сменить огнеборцам Альметьевского филиала ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по РТ» накануне. В рамках спартакиады отряда представители тринадцати пожарно-спасательных частей юго-востока республики вышли на лыжню спортивной базы в Джалиле. Определить сильнейший коллектив по традиции предстояло в командном виде. Эстафетная гонка в три этапа, дистанцией по 3 км. свободным стилем промчалась быстро, несмотря на разыгравшийся ветер.

В результате, уже третий год подряд, поздравления с победой принимали спортивные пожарные из 73 ПСЧ (г. Нурлат). Следующими гонку завершили, мощно прибавившие по ходу дистанции, представители 81 ПСЧ (Маврино). А вот судьбу третьей позиции в итоговом протоколе решили последние секунды. Борьба разыгралась между коллегами из 14 ПСЧ (г. Бавлы) и 77 ПСЧ (д. Ямаши), которые в итоге первыми пересекли финишную черту и заслужили место на пьедестале. Все призеры помимо прекрасного настроения получили грамоты и денежные премии.

Таким образом, переходящий кубок меняет статус и теперь уже навсегда отправляется в Нурлат, а показавшие лучшие результаты, огнеборцы – в г. Чайковский Пермского края на предстоящие соревнования Приволжского регионального центра МЧС России, где с 27 февраля по 1 марта будут защищать честь сборной МЧС Татарстана. В их числе: Николай Жирнов и Бикушев Рамис из 73 ПСЧ, Михаил Комендантов (81 ПСЧ) и Айрат Зарипов (77 ПСЧ). Пожелаем им удачи!

Юлия Григорьева, Пресс-служба отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «УДП ФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости