Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2023 года В Правительстве области подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год

В Правительстве области ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вологодской области за 2022 год.

Под руководством первого заместителя Губернатора Вологодской области Эдуарда Зайнака свои доклады представили начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Вологодской области. В режиме видеоконференцсвязи к подведению итогов присоединились руководители спасательных служб, главы и руководители администраций и председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований области.

Первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак высоко оценил работу территориальной подсистемы и выразил уверенность в том, что и в нынешнем году все планы и задачи будут выполнены в полном объёме.

Начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов в своём выступлении отметил, что «количество пожаров, по сравнению с 2021 годом, уменьшилось на 24 процента, но всё равно это очень большая цифра. Более 2 тысяч раз выезжали пожарные на реальные вызовы. К сожалению, 81 человека спасти не удалось, в том числе 2 несовершеннолетних». Хотя итоги года в целом показали, что совместная работа дала положительные результаты.

После подведения итогов состоялась церемония награждения. За высокий профессионализм и образцовое исполнение должностных обязанностей были отмечены и сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости