Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 февраля 2023 года Готовность Усманского муниципального района в области ГО и пожарной безопасности оценили в рамках выездной проверки

Во исполнение решения КЧС и ОПБ Липецкой области ежегодно в регионе под руководством начальника Главного управления Василия Разумнова совместно с начальником ОКУ "Управление ГПСС Липецкой области" Сергеем Астаховым проводятся выездные оценки готовности муниципальных образований в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Сегодня первую в наступившем году такую оценку провели в Усманском муниципальном районе.

В рамках оценки были проверены соответствующая нормативно-правовая документация, готовность ЕДДС, состояния системы связи и оповещения, места хранения фактически накопленных резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС и запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны, выполнение мероприятий по защите населения при внезапном нападении противника, организация работы комиссий, проведены смотр защитных сооружений гражданской обороны и осмотр организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне. В завершение оценки было проведено выездное заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. В работе комиссии помимо руководителей, проводящих оценку, приняли участие глава Усманского муниципального района Владимир Мазо, сотрудники МЧС, представители спасательной службы и начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений были подключены в режиме видеоконференцсвязи. Участники заседания обсудили обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах района, а также подвели итоги проведённой оценки и наметили план дальнейшей работы.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости