Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 февраля 2023 года В г.Калаче-на-Дону прошли пожарные учения в медучереждении

Волгоградская областная психиатрическая больница №1 Калачевского райна Волгоградской области – это важный социальный объект для обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, и частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.

По замыслу учений пожар произошел одной из жилых комнат. В условиях пожара происходит распространение огня. Создалось плотное задымление и высокая температура, сложилась угроза распространения огня на соседние помещения и коридор корпуса. Обстановка осложнена большим количеством людей, находящихся в зоне действия опасных факторов пожара. Незамедлительно к месту условного пожара прибыли сотрудники Калаческой пожарно-спасательной части. Проведя разведку и эвакуацию огнеборцы приступили к ликвидации пожара.

Весь персонал данного заведения должен иметь не только самую высокую квалификацию по осуществлению мероприятий реабилитационного, медицинского, социального и лечебного характера, но и отличные знания правил пожарной безопасности, а также уметь быстро и правильно действовать на случай обнаружения пожара.

Основная проблема эвакуации из подобных медицинских заведений, как говорят сотрудники МЧС России, состоит в том, что пациенты, в силу физического состояния, при чрезвычайной ситуации не могут самостоятельно действовать. С помощью инспекторов и пожарных администрация объекта и медицинский персонал отработали свои действия по эвакуации и спасению людей. Помогали пациентам словом и делом, поддерживая и успокаивая, а также показали хорошие знания в области пожарной безопасности и в умении тушить пожар при помощи первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости