Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 февраля 2023 года Многодетные семьи продолжают получать пожарные извещатели

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл большое внимание уделяют пожарной профилактике, регулярно проводят обходы населения и рейды. Системная работа в этом направлении ведется во всех районах республики.

Так, 2 февраля в Йошкар-Оле сотрудниками государственного пожарного надзора был проведен очередной профилактический рейд по местам проживания многодетных семей.

Также в этом мероприятии приняли участие специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Йошкар-Олы, Марийского республиканского отделения ВДПО и Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие». В ходе встреч с многодетными родителями и их детьми проводилась разъяснительная работа.

Сотрудники госпожнадзора напомнили взрослым и детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о способах тушения пожаров, напомнили телефоны вызова пожарных и вручили информационные памятки. Особое внимание было уделено профилактике возгораний по электрическим и печным причинам, а также по причине неосторожного обращения с огнем детей.

Кроме того, специалисты вручили многодетным семьям автономные дымовые пожарные извещатели, которые реагируют на задымление.

Громкий сигнал пожарного извещателя вовремя сообщит о появлении возгорания и предупредит о пожаре, тем самым предотвратит беду. Основное назначение его – сохранить человеческую жизнь. И если человек спит, то он обязательно проснется от резкого и громкого звука, который издает этот прибор при задымлении. Это позволит покинуть вовремя помещение или принять меры по обнаружению и ликвидации пожара на ранней стадии.

На территории городского округа "Город Йошкар-Ола" с начала нового года произошло 28 пожаров, в результате чего 1 человек погиб, 1 травмирован. Наибольшее количество возгораний (15 пожаров) произошло в жилом секторе.

Уважаемые жители и гости республики, соблюдайте правила пожарной безопасности, следите за состоянием электрооборудования, печей и устройств газоснабжения, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 101, 112 и 01 - со стационарного.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости