Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2023 года В Энгельсской школе говорили о безопасности на водоемах

Сотрудники Саратовского МЧС и студенты студенческого спасательного отряда «Вектор» провели мастер-класс по правилам поведения на водных объектах в зимний период в Энгельсской школе № 20. В этой школе аварийно-спасательному и пожарному делу в классах «Юный пожарный-спасатель», «Юный водник-спасатель», «Юный турист спасатель» обучаются 115 человек.В ходе занятия инспекторы ГИМС подробно остановились на вопросе, почему выход на лёд представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья, напомнили основные правила безопасного поведения на водных объектах.

Ребята смогли примерить спасательный жилет, попробовать спасти «тонущего» человека с помощью конца Александрова. Студенты ВСКС под руководством Дарьи Плахановой и Варвары Абленко акцентировали внимание учеников на методах, которые может использовать каждый, чтобы повысить шанс на выживание, ведь время безопасного пребывания в холодной воде зависит от того, насколько быстро охлаждается организм человека.

"Подобные занятия позволяют обучать правилам безопасности на водных объектах, расширять знания о безопасности, возможно, с их помощью удастся снизить количество несчастных случаев с детьми", - отметил инспектор ГИМС Анатолий Абрамович.

Фото: ГУ МЧС РФ по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости