Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 февраля 2023 года В Коми стартует ежегодный конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей»

В Коми стартует ежегодный конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей». В этом году конкурс пройдёт в пятнадцатый раз!

Организаторы конкурса – Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах», Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Главная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения сознательного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих

Конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей» проводится с февраля по апрель в три этапа: в феврале – в образовательных организациях, в марте – на уровне муниципальных образований, в апреле – победители муниципальных этапов поборются за звание лучших в республике.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся расположенных на территории Республики Коми дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Возраст участников конкурса от четырех до восемнадцати лет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Художественно-изобразительное творчество.

2. Декоративно-прикладное творчество.

3. Техническое творчество.

Подробнее об условиях проведения и требованиях к участникам конкурса можно узнать из Положения о конкурсе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости