Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 февраля 2023 года О вопросах пожарной безопасности на телеканале «Архыз 24»

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Файзулла Мамедханов принял участие в эфире программы «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24». Передача была посвящена вопросам пожарной безопасности. Гость рассказал об оперативной обстановке с пожарами, причинах возгораний.

В рамках эфира представитель чрезвычайного ведомства озвучил данные о том, какая работа проводится инспекторским составом в рамках надзорно-профилактических мероприятий в районах, какие задачи стоят перед сотрудниками пожарного надзора с наступлением пожароопасного сезона.

Гость напомнил о необходимости соблюдения норм и требований пожарной безопасности как в быту, так и на отдыхе, на рабочем месте и др.

Представитель ведомства отметил, что в связи со сложившейся теплой, малоснежной погодой в регионе были зафиксированы случаи поджигания сухой травы, пожнивных остатков на полях. Файзулла Мамедханов напомнил, что на землях лесного фонда запрещено разведение костров, сжигания мусора, стерни, порубочных остатков, проведение всех видов пожараоопасных работ. «Поджигатели» могут понести наказание за данное деяние.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости