Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2023 года Сотрудник МЧС России принял участие в еженедельном совещании в Администрации Дорогобужского района

Оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова традиционно началось с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

По поручению Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию отправлены заявки на создание в Дорогобужском районе первичных организаций РДДМ «Движение первых».

Председатель Комитета по образованию Галина Бетева напомнила о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 как для выпускников школ текущего года, так и для выпускников школ прошлых лет, завершается 1 февраля.

На минувшей неделе работники культуры, совместно с образовательными учреждениями района, провели ряд мероприятий, посвященных памятным датам: дню полного снятия блокады Ленинграда и дню памяти жертв Холокоста.

Школьники и жители района принимают активное участие в сборе открыток с поздравлениями и других подарков к Дню защитника Отечества для последующей отправки мобилизованным в зону СВО.

27 января делегация Дорогобужского района приняла участие в Круглом столе - презентации межрегионального туристского маршрута «Льняная дорога», разработанного некоммерческим унитарным Фондом развития малых исторических городов, который прошел в Вязьме. Итогом встречи в Вязьме стали планы к взаимовыгодному сотрудничеству, а также поставлены конкретные задачи на ближайшее время.

Комитетом по культуре, туризму и спорту актуализирована заявка участника в программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Принято решение о включении в вышеуказанную программу захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и захороненных на гражданских кладбищах в деревнях Прослище и Бизюково Дорогобужского района.

По информации председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Аллы Северухиной благодаря содействию депутата Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игоря Гулицкого из резервного фонда Администрации Смоленской области выделены денежные средства на ремонт одного из зданий детской школы искусств, расположенного в поселке Верхнеднепровском.

В продолжение совещания заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов доложил о том, что подрядная организация ООО «ДАЛЕПС» продолжает ремонтные работы по реконструкции центра отдыха и психологической разгрузки под общественную баню в г. Дорогобуже.

Согласно докладу директора ООО «Стандарт-Эко» Андрея Баранюка уборка и посыпка улично-дорожной сети в городских поселениях производится своевременно. Особое внимание при обработке противогололёдным средством уделяется остановка и тротуарам.

На минувшей неделе ресурсоснабжающие организации устраняли порывы систем горячего и холодного водоснабжения на территории Дорогобужского района. В настоящее время отключённых абонентов нет.

По информации начальника 25 пожарно-спасательной части отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергея Бастенкова 29 января в поселке Верхнеднепровском по пр. Химиков произошло возгорание в бытовом помещении подъезда МКД, жертв нет, пожар ликвидирован. Глава района Константин Серенков поручил Главе Верхнеднепровского городского поселения Олегу Золотухину, совместно с управляющей организацией провести проверку жилого фонда на предмет выявления бытовых помещений на 1-х этажах в подъездах МКД, не соответствующих правилам пожарной безопасности.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.

По материалам Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости