Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 февраля 2023 года Юные спортсмены-прикладники успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Кирове

В Кирове прошли юбилейные ХХХ Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки". В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды субъектов страны, в том числе и сборная команда Московской области среди юношей и девушек.

В упорной борьбе команда Московской области заняла 2 общекомандное место, уступив победителям, команде ХМАО-ЮГРА, всего 9 сотых секунды. Третье место заняла команда Пермского края.

В личных видах юные спортсмены Московской области завоевали 10 медалей разного достоинства. 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

Особенно отличился Денис Урсу из Подольска, ставший чемпионом и в штурмовой лестнице, и в полосе препятствий.

Ксения Парфенова из Подольска стала чемпионкой соревнований в полосе препятствий и серебряным призером в штурмовой лестнице.

Кира Шишкова и Дарья Илица (обе из Подольска) заняли в полосе препятствий второе и третье места соответственно.

Девушка из Павловского Посада Евгения Шмидт заняла 2 место в штурмовой лестнице и 3 место в полосе препятствий.

Ярослав Топоровский из Павловского Посада занял второе место в полосе препятствий.

Фёдор Фроловский занял 2 место в подъеме по штурмовой лестнице на 3 этаж учебной башни в старшей возрастной группе.

Теперь юношеская команда Московской области готовится к Кубку ЦС ВДПО, который пройдет в г. Казани с 2 по 6 марта. А мужская сборная примет участие в соревнованиях Центрального федерального округа России с 7 по 9 февраля в Рязани. Ждём от подмосковных спортсменов новых побед.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область