Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2023 года Между Главным управлением МЧС России и областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества подписано соглашение по взаимодействию

3 февраля состоялось подписание соглашение между Главным управлением МЧС России по Владимирской области и региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. В церемонии приняли участие начальник Главного управления Алексей Владимирович Купин и председатель совета областного отделения ВДПО Владимир Николаевич Чернов.

Взаимодействие между структурами по вопросам развития пожарного добровольчества продолжается на протяжении многих лет. Подобное соглашение было подписано в 2018-м году, и сейчас наступила необходимость его обновления.

Напомним, что сегодня подразделения добровольной пожарной охраны и дружин ВДПО ежедневно привлекаются к тушению пожаров и проведению информационной и профилактической работы с населением. На территории Владимирской области функционируют 95 общественных объединений добровольной пожарной охраны, включающих 58 единиц техники и 992 человека. Благодаря этим силам и средствам, дополнительно обеспечивается прикрытие 250 населённых пунктов с населением более 23 тысяч человек. В прошлом году добровольцы привлекались к тушению 124 пожаров, а самостоятельно ими было потушено 13 пожаров. И уже в 2023-м году добровольные пожарные команды несколько раз выезжали на пожары в жилом секторе, обеспечиваю подачу первого ствола и бесперебойное водоснабжение.

В целях реализации соглашения будет проводиться работа по объединению и привлечению граждан в ряды добровольных пожарных, усилению профилактических мероприятий, разработке и реализации мер правовой и социальной защите добровольных пожарных, созданию и организации деятельности дружин юных пожарных.

Алексей Владимирович Купин отметил, что активные меры поддержки добровольных пожарных и работа с органами местного самоуправления сегодня будут способствовать увеличению числа ДПК и их развитию. Владимир Николаевич Чернов сообщил, что эта работа будет продолжена, в частности, постоянно рассматриваются вопросы о передаче в ДПК пожарно-спасательной техники и вооружения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости