Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2023 года Приобретение навыков пожарной безопасности важно с раннего возраста

Мероприятия посвященные пожарной безопасности для детей помогают понять риски, связанные с возникновением пожара, и знать, как правильно поступить в случае подобных происшествий. Одним из простых и доступных способов для достижения этого является проведение различных обучающих рейдов, рассчитанных на детей и подростков. Такие мероприятия помогают детям предоставлять доступ к основам безопасности и отрабатывают ситуации в безопасной обстановке. Кроме того, родители могут проводить занятия по пожарной безопасности с детьми дома, используя для этого материалы, которые можно найти в сети интернет.Сотрудники пожарного надзора совместно с сотрудниками линейного отдела полиции по делам несовершеннолетних посетили школу № 1 «Полифорум» и кадетскую школу-интернат города Серова, где во время встреч рассказали ребятам об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в быту и на улице. Инспектора пожарного надзора напомнили ребятам правила поведения при пожаре и алгоритм сообщения о пожаре диспетчеру. Также рассказали об автономных дымовых пожарных извещателях, которые помогают оповестить жителей дома о пожаре на ранней стадии, тем самым спасти им жизнь. Вниманию ребят были представлены обучающие ролики по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России также посетили детский сад № 43 «Пингвинчик» г. Верхней Салды, где ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе занятия дети охотно делились правилами пожарной безопасности, которые они уже знают. Инспектор рассказала о правильных действиях во время пожара, а также к чему может привести баловство со спичками.

Как отметили присутствующие, подобные мероприятия позволяют выработать у дошкольников нужные знания в области пожарной, личной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

В завершении сотрудники государственного пожарного надзора вручили ребятам памятки по пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб, по которым следует звонить в случае возникновения происшествий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости