Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 февраля 2023 года Не бывать пожарам в суде Лодейного Поля!

Регулярная профилактическая работа с населением и пропаганда безопасности жизнедеятельности одна из задач Министерства Чрезвычайных Ситуаций. Попав в беду, первый кто поможет её разрешить это участник или очевидец опасного происшествия.

Знания очень важный и ценный инструмент для решения нестандартных задач, чтобы знания граждан всегда были наготове, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели информационные рейды в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

C наступлением зимнего периода возрастает количество пожаров в жилом фонде. В связи с сезонным похолоданием, граждане активно используют электроприборы, топят печи и, к сожалению, не всегда соблюдают правила пожарной безопасности. В ходе рейдов среди жителей распространяются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Обеспечение пожарной безопасности является приоритетной задачей для любого объекта - возгорание может произойти где угодно, в том числе и в административных зданиях. Так представителями МЧС Лодейнопольского района проведен противопожарный инструктаж для сотрудников Федеральной службы судебных приставов, осуществляющих дежурство в здании Лодейнопольского городского суда.

В ходе инструктажа разъяснены методы предотвращения и действия в случае возникновения пожара. Вручались памятки по пожарной безопасности. Были осмотрены пути эвакуации. Разъяснялся принцип действия систем автоматической противопожарной защиты в Лодейнопольском городском суде.

Наглядно показано использование огнетушителя, в ходе которого разъяснено, как нужно обращаться с данным устройством в случае необходимости.

Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе на протяжении всего отопительного периода.

Главной задачей профилактической работы является предотвращение возникновения пожаров и гибели людей, объяснение людям, что правила пожарной безопасности нужно соблюдать всегда и недооценивать вероятность возникновения пожара нельзя.

Будьте бдительны и не забывайте «Ваша безопасность – Ваша ответственность». В чрезвычайных ситуациях обращайтесь по телефону 101 или 112.По материалам ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости