Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 февраля 2023 года Итоги дежурных суток: потушили пожар в гараже, спасли кота и помогли в транспортировке больных для госпитализации

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 9 раз, из них 2 выезда на тушение возгораний, 7 выездов на помощь населению.

В 11.26 поступило сообщение о возгорании в гараже на улице Чечневой г. Орла. На момент прибытия пожарных из гаража шёл дым, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара в гараже выгорел электрический счетчик на 0,5 кв.м. На месте работали сотрудники 5-й ПСЧ г. Орла. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 12.45 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Машкарина г. Орла, где по просьбе фельдшера помогли транспортировать женщину в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

В 16.15 сотрудники техногенной группы областной ПСС выезжали на помощь животному на Московское шоссе в городе Орле. Жительница Орла сообщила, что в её автомобиль Лифан Х60 под капот залезла кошка, мяукает и не может выбраться, ей требуется помощь. Кот явно был напуган, но для орловских спасателей нет невыполнимых задач! Оценив обстановку, спасатель-кинолог подлез к капоту снизу автомобиля и вытянул полосатого кота из автомобиля. Так, благодаря бдительности владельцев автомобиля и ловкости спасателей кот оказался на свободе.

В 20.34 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали на улицу С. Лазо г. Орла, где дочь просила открыть дверь в квартиру, в которой находится её пожилая мать и не выходит на связь. Пожарные в присутствии сотрудников полиции открыли дверь, внутри без сознания находилась женщина 1947 г.р., которую срочно передали врачам Скорой помощи для экстренной госпитализации.

В 21.52 сотрудники 5-й ПСЧ выезжали на ул. Машкарина города Орла. Соседка просила открыть дверь в квартиру, из которой доносились просьбы о помощи. Пожарные в присутствии сотрудников полиции открыли дверь в квартиру, в которой находилась женщина 1942 г.р. и передали её врачам Скорой помощи для срочной госпитализации.

Фото с ул. Чечневой и Московского шоссе

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости