Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 февраля 2023 года Сотрудник МЧС России принял участие в матер-классе для будущих спасателей

Озерский Колледж агротехнологий и природообустройства обучает уже седьмой поток по специальности «защита в чрезвычайных ситуациях». Курсантам присваивается квалификация техника-спасателя, после чего они могут продолжить образование в профильных вузах МЧС России.

В среду, 1 февраля, первокурсники получили возможность ощутить себя в роли настоящих спасателей, оказывающих первую помощь пострадавшим, получившим серьезные травмы. Они останавливали искусственную кровь, накладывали жгуты и давящие повязки. делали сердечно-лёгочную реанимацию. Благодаря участию в мастер-классе заместителя начальника отдела координации пожарной охраны и деятельности аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Калининградской области Михаила Гутарова, тренировка приобрела черты, приближающие к реальности. В частности, сотрудник чрезвычайного ведомства поделился с курсантами лайфхаками и секретами, накопленными и обобщенными за годы службы им самим и его коллегами. И, кроме того, предоставил оборудование для воссоздания более реалистичной картины кровотечения.

Стоит отметить, что колледж располагает всем необходимым для обучения и тренировки по оказанию первой помощи. В частности, это тренажеры для проведения сердечно-легочной реанимации. Но такое массовое активное «погружение в профессию» состоялось у первокурсников впервые. Их товарищи со старших курсов также проявили любопытство, заглядывая в зал из коридора. А некоторые даже решили присоединиться к мастер-классу.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости