Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 февраля 2023 года «Бременские музыканты на пожарный лад» начали выступать с гастрольным туром в Республике Алтай

Дружина юных пожарных «ДЮПята» Алферовской начальной школы начала тур выступлений в детских садах и школах Майминского района. Ребята, с помощью специалистов ВДПО Республики Алтай и руководителя дружины юных пожарных Ирины Графской, подготовили спектакль «Бременские музыканты на пожарный лад».

Герои сказки - разбойники, пожарные, собака, кот и петух в игровой форме рассказывают детям о том, как нельзя обращаться с огнем и другими пожароопасными предметами. Пожарная команда напомнила маленьким зрителям, какие могут быть последствия при нарушении правил пожарной безопасности, о том, что если что-то загорелось, вызывать пожарных нужно по телефонам 101 и 112, и почему спички детям не игрушка.

Ребята были в восторге и с удовольствием не только смотрели спектакль, но и вместе с принцессой и королем весело и дружно помогали разбойникам выучить правила пожарной безопасности.

После спектакля юные пожарные подарили зрителям красивые листовки, которые сделали своими руками.

Все яркое запоминается! Пусть запомнится и эта сказка как напоминание о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом!

Стоит отметить, что большую работу по воспитанию пожаробезопасного поведения среди детей проводит Кулаева Людмила Евгеньевна заместитель председателя совета ВДПО Республики Алтай по организационно-массовой работе. Именно она является инициатором движения юных пожарных в Республике Алтай и оказывает методическую помощь преподавателям и воспитателям образовательных учреждений республики.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости