Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2023 года Отработка и совершенствование профессиональных навыков

Вчера в Смоленске прошло пожарно-тактическое занятие. Личный состав пожарно-спасательного гарнизона города Смоленска оттачивал навыки тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а именно в Смоленском Камерном театре.

По легенде занятия, огонь вспыхнул в подсобном помещении на 1-м этаже, сработала система оповещения при пожаре, после чего персонал предпринял попытки самостоятельно справиться с огнём, однако, они оказались безуспешны. Прибывшие огнеборцы 5, 3 и 7 пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Смоленской области незамедлительно приступили к поиску и эвакуации в безопасное место людей, оказавшихся в «дымовой ловушке», в том числе по автолестнице из окна второго этажа.

Для ликвидации пожара были поданы водяные стволы через фойе театра. Условный пожар ликвидирован.

«Сегодня мы провели показательное обучающее пожарно-тактическое занятие в здании Смоленского Камерного театра в рамках традиционных ежемесячных сборов с начальниками пожарно-спасательных частей Смоленской области. Для них это хорошая возможность не только проанализировать работу рядовых пожарных, но и оценить грамотность принимаемых решений руководителей тушения пожара со стороны. Кроме того, совместно обсудить трудности, с которыми можно столкнуться при пожаре в здании с массовым пребыванием людей и возможные пути их решения» - отмечает руководитель занятия начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Андрей Владимирович Кузнецов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости