Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2023 года Лучших в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС специалистов и органы местного самоуправления по итогам года отметили дипломами, кубками и ведомственными наградами

В завершении учебно-методического сбора на торжественном собрании состоялось награждение руководителей Правительства края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов власти муниципальных образований, подразделений МЧС России, специалистов территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края, внесших значительных вклад в решение вопросов безопасности жизни и здоровья людей, показавших высокие результаты своей работы и профессионализм. Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин вручил медали МЧС России «90 лет Гражданской обороне», «XXX лет МЧС России», «За усердие», «За пропаганду спасательного дела».

Также по итогам подготовки органов управления и выполнению задач предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, решения вопросов пожарной безопасности и по итогам краевого этапа смотра-конкурса по направлениям деятельности МЧС России в 2022 году за первое место в номинации «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди городских округов кубком и дипломом первой степени награжден глава города Комсомольска-на-Амуре, среди муниципальных районов – глава Комсомольского района. За второе и третье места дипломами отмечены город Хабаровск, Вяземский и Ванинский районы, поселок Найхин Нанайского района. За победу в номинации «Лучший руководитель (специалист), уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайной ситуации наградить дипломом вручен начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Комсомольска-на-Амуре Сергею Христофорову.

Кроме этого на церемонии были отмечены победители и призеры в конкурсах профессионального мастерства среди отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пожарно-спасательных частей ФПС ГПС, отделений государственной инспекции по маломерным судам ведомства.

Праздничное награждение было украшено музыкальными номерами и хореографическими постановками в исполнении сотрудников Амурского и Хабаровского авиационно-спасательного центров и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, кадеты Школы МЧС и воспитанники спортивной школы «Олимпия».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости