Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2023 года Просчитывайте ситуацию наперёд. Не всё так безобидно.

«Иногда люблю зажечь свечку - очень успокаивает, расслабляет, создаёт особенную атмосферу». Такую релаксацию любят, в основном, женщины. Далеко не один пожар уже случился из-за неосторожности при использовании открытого источника огня. А казалось бы – безобидная свечка (будь то церковная, ароматическая или простая восковая). Основная причина возникновения подобных пожаров в домах и квартирах не в её источнике огня, а в том, что рядом с этим источником находится и как она установлена.

Вчера днём на улице Попова в Смоленске произошел очередной такой инцидент. Пожар нанёс материальный ущерб семье, проживающей в девятиэтажке многоквартирного дома. Женщина лишь ненадолго отлучилась из дома и была уверена, что погасила свечу. А она осталась гореть на деревянном подлокотнике дивана. Свеча упала, последовал пожар. Вызывали помощь соседи. Подразделения 7 пожарно-спасательной части уже через считанные минуты прибыли по указанному адресу и спасли жильё, остановив распространение огня. Собственники лишились мебельного гарнитура, телевизора и ремонта в этой же комнате. Эвакуировать соседей не пришлось. Запах гари еще какое-то время будет напоминать жильцам о невнимательности. К сожалению, такова природа людей, учиться на своём горьком опыте. К счастью, никто не пострадал от разгоревшегося пламени и не надышался токсичным дымом.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости