Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 февраля 2023 года Юношеская сборная Московской области стала "серебряным" призером юбилейного турнира по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки"

Представители Московской области принимают участие в ХХХ Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки", которые проходят в Кирове.

«Кубок Вятки» - старейшие в России соревнования. В Киров, начиная с 1991 года, всегда приезжают сильнейшие спортсмены, чемпионы и рекордсмены мира. В юбилейном турнире участвуют около 200 спортсменов из 11 команд, представляющих 5 федеральных округов: Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский.

Спортсмены состязаются в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и двоеборье.

Команды юношей и девушек, юниоров и юниорок уже завершили выступление. По итогам командного зачета сборная Московской области заняла второе место, уступив пальму первенства представителям Ханты-Мансийского автономного округа. На третьем месте - команда Пермского края.

В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы препятствий среди девушек 15-16 лет сразу две представительницы Подмосковья заняли призовые места: Ксения Парфенова с результатом 18,03 стала лучшей на дистанции, а Дарья Илица завоевала "бронзовую" медаль. Среди юниорок Кира Шишкова заняла второе место.

В группе юношей 15-16 лет победителем 100-метровки стал член подмосковной сборной Денис Урсу с результатом 16,24 с.

В дисциплине "Подъём по штурмовой лестнице на учебную башню" среди девушек 15-16 лет Ксения Парфенова показала результат 7,96 с и заняла второе место. Среди юношей 15-16 лет Денис Урсу с результатом 7,41 с стал победителем забега.

Среди юниоров в "штурмовке" Фёдор Фроловский поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Кировской области генерал-майор Алексей Аникин, представитель центра физической подготовки и спорта МЧС России Андрей Гагин и главный судья соревнований Александр Морозов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область