Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 февраля 2023 года В Котласе для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла экскурсия по 16 пожарно-спасательной части

Воспитанники Вычегодской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната своими глазами увидели, как проходят дежурные сутки в пожарной части. Экскурсию для ребят провели огнеборцы Котласской 16 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области.Школьникам показали все помещения пожарной части и рассказали о том, как проходят боевые сутки и какое пожарно-техническое вооружение имеется: от снегоходов до специальной пожарной техники. Самые смелые не упустили возможности посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля и почувствовать себя водителем квадроцикла.

Любой желающий смог примерить боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, позволяющие работать в условиях сильного задымления. Также школьники попробовали самостоятельно поработать со стволом и подать воду направленной и распыленной струёй.

В процессе экскурсии ребятам напомнили правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб, дети узнали о наиболее частых причинах возгораний и о правильных действиях в случае его возникновения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости