Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2023 года В двух районах Хабаровского края открылись 6 ледовых переправ

За минувший день на учёт в Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поставлены на учёт 6 ледовых переправ.

Четыре из них открыты в районе им. Лазо на территории Мухенского участкого лесничества в районе поселка Мухен. Они носят технологический характер и предназначены для нужд предприятия. Ещё две переправы действуют в Ульчском районе и имеют социально-значимый характер. Они продлена по реке Амур и соединяют между собой с. Богородское и с. Ухта, а также села Дуди и Савинское. Их грузоподьемность до 5 тонн.

Таким образом, в настоящее время на территории Хабаровского края действуют 26 ледовых переправ: в Аяно-Майском районе - 3, в Верхнебуреинском - 2, в Охотском -4, в Николаевском - 1, в Амурском - 1, в Хабаровском - 2, в районе им. П.Осипенко - 3, в районе им. Лазо - 6, в городе Хабаровске – 1, в Комсомольском районе - 1, в Ульчском районе - 2.

В отличие от стихийных проездов по льду, на официально оборудованных дорогах на водоемах ведется постоянный контроль над состоянием зимнего покрова. И если возникают трещины, выход воды на поверхность или иные опасные явления, то движение по ним приостанавливается. Также в зависимости от толщины льда определяется и грузоподъемность переправы, максимальный вес транспортных средств, который может выдержать он.

Инспекторы ГИМС предупреждают: движение транспорта в необорудованных местах опасно, есть угроза провала людей и техники под лед! Во время патрулирований сотрудники МЧС России выявляют такие стихийные проезды и информируют органы местного самоуправления о принятии мер по обеспечению безопасности в данных местах.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости