Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2023 года Пожарно-тактические учения прошли в Ивановском ковид-госпитале

1 февраля 2023 года согласно плану основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись тренировочные пожарно-тактические учения в здании Ивановского ковид-госпиталя. Личным составом Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона была отработана тема: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в больницах» на примере тушения условного пожара по адресу: г. Иваново, ул. Любимова, д. 15.

Основная цель учений - проверка готовности руководства и сотрудников объекта к действиям при возникновении пожара на объекте, а так же совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений.

По замыслу учений местом возникновения условного пожара стал рентген кабинет корпуса А-3. Условный пожар возник вследствие неисправной электропроводки, а также нарушений правил пожарной безопасности.

Отработка алгоритма действий сотрудников объекта началась с момента срабатывания пожарной сигнализации. Представители администрации объекта незамедлительно сообщили о возгорании по системе «01» и начали проводить эвакуацию. Всех находившихся внутри людей удалось эвакуировать на безопасное расстояние до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

По прибытию пожарных подразделений руководитель тушения пожара установил связь с представителем администрации объекта, выяснил возможные места распространения пожара, принял решение о создании звена газодымозащитной службы на тушение пожара, после чего дал команду на тушение пожара.

Сложность тушения пожара на данном объекте заключается в нахождении в палатах лежачих больных, которые в случае пожара не смогут самостоятельно покинуть здание.

После выполненной боевой задачи руководитель пожарно-тактических учений заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгений Зарубин произвел разбор действий личного состава и администрации объекта, задействованного в учении, дал общую оценку работы на учениях должностных лиц и подразделений, участвовавших в учении. Цели учений достигнуты.

С представителями администрации объекта и работниками начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев провел профилактический инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости