Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 февраля 2023 года В Вязниковcком районе проведён профилактический рейд по местам проживания одиноких пожилых граждан

Сотрудники государственного пожарного надзора в Вязниковском районе продолжают профилактическую работу, направленную на недопущение возникновения пожаров. С этой целью регулярно организуются профилактические рейды. Один из них провёл сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы дознаватель Юрий Козлов совместно с представителями соцзащиты по одиноко проживающим гражданам пожилого возраста в муниципальном образовании Сарыевское.

В ходе рейда были проведены профилактические инструктажи с проживающими, были доведены основные требования правил пожарной безопасности в быту. Проводится осмотр печного отопления, газового оборудования, состояния электросети. Были вручены памятки с содержанием правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы обезопасить от пожара свое жилье и жильё соседей.

В ходе профилактического рейда было охвачено 6 одиноко проживающих граждан и было вручено 15 памяток по пожарной безопасности.

Предотвращение пожаров - основная задача для сотрудников отдела надзорной деятельности. Особое внимание уделяется профилактике среди самых беззащитных категорий: пожилых людей, инвалидов и детей. Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании, ведь именно они наиболее подвержены пожарным рискам. При этом приблизительно треть пожилых людей живут одни, и в случае возникновения пожара им будет некому помочь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости