Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 февраля 2023 года Профилактика пожаров в многодетных семьях - важная составляющая работы инспекторов Госпожнадзора

В частном секторе Комсомольского района г. Тольятти состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности среди отдельных категорий граждан.

Сотрудники госпожнадзора посетили многодетные семьи и проинструктировали жителей о порядке действий в случае возгорания, рассказали об основных причинах пожаров в отопительный период и способах их предотвращения. Одной из наиболее частых причин возгораний в семьях с детьми является детская шалость с огнем, поэтому специалисты МЧС настоятельно рекомендовали родителям не оставлять малышей одних даже на непродолжительное время. В завершение беседы гражданам вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

Хозяев домов, в которых были обнаружены нарушения требований безопасности, предупредили о печальных последствиях, к которым они могут привести, и призвали как можно быстрее их устранить.

Все семьи были проинформированы о возможности установки в жилье одного из наиболее эффективных способов профилактики пожаров - автономного пожарного извещателя, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости