Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 февраля 2023 года 31 января пожарные села Кочево защитили от огня жилом дом, баню и конюшню с домашними животными

Сообщение о пожаре в деревне Тарасово Кочевского муниципального округа поступило 31 января в 17 часов 56 минут.К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства 71 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда (с. Кочева) Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 6 человек личного состава и 2 единиц техники.

Первыми пожарно-спасательными подразделениями, прибывшими к месту пожара было установлено, что происходит горение летней кухни.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев 71 пожарно-спасательной части от огня были спасены жилой дом, баня и конюшня с домашними животными, которые находились в непосредственной близости от места пожара.Время локализации пожара в 18 часов 06 минут, время ликвидации горения в 18 часов 10 минут.

Приблизительная площадь пожара составила 9 метров квадратных.

На пожаре погибших и пострадавших нет.

Предварительной причиной пожара стало отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания (сооружения) от дымовой трубы.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости