Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 января 2023 года Общее собрание членов Федерации пожарно-спасательного спорта Липецкой области состоялось в Главном упрaвлении

Сегодня в Главном управлении состоялось общее собрание членов общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта Липецкой области».

В начале заседания членов Федерации уведомили о смене руководства. В конце прошлого года ветеран пожарной охраны, мастер спора СССР по пожарно-прикладному спорту Юрий Васильевич Волков, возглавлявший организацию 9 лет, подал в отставку. Новым руководителем назначен кандидат в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту Алексей Александрович Фролов. В этот спорт он пришёл в 1996 году, будучи ещё ребёнком. На протяжении многих лет в составе юношеской, а затем и взрослой сборных Липецкой области принимал участие в различного уровня соревнованиях, неоднократно становился призёром. С 2015 Алексей является тренером региональной юношеской команды, воспитанники которой показывают достойные результаты.

На заседании были подведены итоги работы Федерации в 2022 году. Организация стремительно развивается и совершенствуется. Значительным достижением прошлого года стала победа в конкурсе Фонда президентских грантов с социально-значимым проектом на развитие детско-юношеского пожарно-спасательного спорта на территории Липецкой области. На реализацию проекта из Фонда выделили 999 340,00 рублей. Особое внимание уделили результатам выступления сборной команды Липецкой области по пожарно-спасательному спорту в 2022 году. Заострили внимание и на вступлении личного состава Главного управления в Федерацию - их численность регулярно растёт. Кроме того, был рассмотрен вопрос об уплате вступительных и членских взносов, а также представлен отчёт о финансово-хозяйственной деятельности организации. Ещё одной темой стало создание в Федерации коллективов ввиду большой численности и территориальной удалённости членов. Также был утвержден план мероприятий Федерации на 2023 год.В завершение собрания начальник Главного управления Василий Разумнов наградил юбилейной медалью 85 лет пожарно-прикладного спорта людей, внёсших значительный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта на территории Липецкой области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости