Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2023 года Свердловчанам напоминают о безопасном поведении на льду

Для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период спасатели из 71 пожарно-спасательной части ежедневно патрулируют акватории и напоминают рыбакам о возможном риске.

В Верхотурском городском округе сотрудники МЧС России провели профилактический рейд на реке Тура. С людьми, находящимися на водоеме и на береговых территориях специалисты провели разъяснительные беседы о правилах поведения на акватории, рассказали, как избежать беды и не провалиться под лёд, а также вручили листовки в которых указан порядок действий при провале под лед.

Выходить на лед рыбакам спасатели запретить не могут. Поэтому просят вместе с удочкой брать с собой спасательный жилет или хотя бы обычную палку. Ей можно проверить путь. Если снег вокруг стал мокрым, ходить туда опасно. Спасатели рекомендуют обходить стороной места впадения рек, сбросы воды с заводов, растительность и большие кучи снега – там лед тоньше. Если лед трескается, или в нем уже есть трещины, лучше осторожно лечь и по своим следам ползти к берегу, или же идти по своему следу скользящими шагами, не отрывая ног, расставленных на ширину плеч.

В завершении беседы каждому гражданину вручалась памятка о мерах безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости