Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 января 2023 года "Энциклопедия безопасности" (31.01.2023)

Добрый день, друзья! Мы продолжаем нашу еженедельную видеорубрику "Энциклопедия безопасности". Сегодня мы покажем и расскажем вам о работе диспетчера.

Диспетчер пожарной охраны — это важное звено в обеспечении безопасности. Он первым реагирует на сигнал о бедствии, принимая телефонный звонок и фиксируя информацию о точном месте пожара и наличии людей в горящем здании, и от того, насколько профессионально он отреагирует на сигнал и передаст по инстанции соответствующие указания, зависит чье-то благополучие, а иной раз и жизнь.

Работа диспетчера осложняется тем, что за минимальное время нужно не только принять заявку, но и провести предварительную разведку ситуации. Сопоставляя полученную информацию и указания нормативной документации, он решает, какие расчеты отправить на вызов. Для того, чтобы принять правильное решение, диспетчер должен свободно ориентироваться в оперативной обстановке района выезда пожарных, располагать сведениями о местах расположения взрывопожароопасных объектов, а также учитывать характеристики техники, которая лучше всего справится с конкретным пожаром.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости