Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 января 2023 года За минувшие сутки пожарными Кузбасса спасены тринадцать человек

Помощь сотрудников МЧС России потребовалась жителям многоквартирных домов в Гурьевске и Новокузнецке.

Так, вчера в 20.54 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в трехэтажном многоквартирном доме на улице Кирова в городе Гурьевск. На место происшествия немедленно выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия в подъезде наблюдалось задымление. Трое жильцов успели эвакуироваться самостоятельно.

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой по лестничным маршам были выведены на улицу одиннадцать человек.

Одновременно с действиями по спасению источник возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован. В результате случившегося в квартире на первом этаже обгорели стены, пол и мебель на общей площади 28 квадратных метров. Всего в ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 11 человек и 4 единицы техники.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Позже, около 12 часов ночи помощь пожарных потребовалась жителям многоквартирного дома на улице Пушкина в Новокузнецке. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым, в подъезде наблюдалось задымление. Бойцы незамедлительно провели поквартирный обход, в результате которого были спасены двое человек. Одновременно с этим, были брошены силы на тушение, 15 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытое горение. В результате в квартире обгорели мебель, стены и вещи. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метров. К тушению привлекались 17 человек и 5 единиц техники.

Специалисты предполагают, что причина пожара связана с неосторожным обращением с огнем.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости