Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 января 2023 года Сотрудники МЧС приняли участие в забеге, посвященном 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

В работе сотрудников МЧС России особую роль играет характер профессиональной деятельности, которая направлена на оказание помощи гражданам нашей страны. Во многом это зависит от сформированности активной жизненной позиции сотрудника чрезвычайного ведомства. И участие в различных мероприятиях патриотического и спортивного направления – наглядный показатель неравнодушия для любого человека.На старт зимнего легкоатлетического пробега «Прорыв» в Кировском районе, посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда, вышла и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Валерия Борисова. Валерия, будучи донором крови, участвовала в составе команды «START Донор», пропагандирующих здоровый образ жизни и активную жизненную позицию.

В морозный январский день сотрудница преодолела 5 километров в окрестностях одного из самых знаменитых мест воинской славы нашей Родины, символа мужества, героизма и самопожертвования советских воинов. Дистанция пробега проходила по местам ожесточенных боев за город-герой Ленинград.

«Пробегая рядом с братскими могилами, по территории мемориального комплекса, по Аллее памяти и славы, пробирает до мурашек и до слез на глазах. И это ощущение совсем не от холода, хотя день выдался морозный. Перед глазами стоит надпись, высеченная на Рубежном камне: «Вы, живые, знайте, что с этой земли мы уйти не хотели и не ушли. Мы стояли насмерть у тёмной Невы, мы погибли, чтоб жили вы». Этим пробегом все стартовавшие, болельщики и сами организаторы смогли отдать дань памяти защитникам нашей малой Родины. Вдвойне приятно было разделить это чувство с командой людей, которые из раза в раз делятся (и это не в фигуральном смысле!) частичкой себя с нуждающимися», - поделилась эмоциями от прошедшего мероприятия наша коллега.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости